Vos référents de secteurs

L’un des axes forts du Projet « Trajectoire 2024 » sur lequel a été élue la nouvelle équipe dirigeante du District pour la mandature 2020/2024 est d’être « Proche des clubs, à l’écoute et utile ».
Dans cet objectif, chaque élu du Comité de direction est le référent de plusieurs clubs. Le référent est le 1er représentant du District auprès des clubs. C’est un facilitateur de relations qui peut aussi intervenir dans vos temps forts : remises médailles…AG… Pour une question de neutralité, seul le Président du District n’a pas de club affecté.

 
BALZAC U.S.
ALLIANCE FOOT 3B
CHARENTAIS ISLE D’ESPAGNAC F.C.
ST AMANT DE BOIXE F. C.
ST YRIEIX AM.S.
VINDELLE A.S.F.C.
 

 
CHARENTE LIMOUSINE GJ
CHASSENEUIL U.S.
FONTENILLE FOOTBALL CLUB
LESSAC ABZAC CONFOLENS 16 G.J.L.A.C.
M.B.C.R. G.J.
TROIS VALLEES J.S.
 

 
AUBETERRE F.C.
BERNEUIL SALLES BARBEZIEUX ENT.
CONDEON REIGNAC A.S.
ST AULAIS CHALLIGNAC A.S.
ST SEVERIN PALLUAUD ENT.
SUD CHARENTE F. C.
 

 
ABZAC U.S.
BRIGUEUIL F.C.
BRILLAC U.S.
LESSAC U.S.
LESTERPS ET.S.
ST MAURICE MANOT F. C. 
 

ANGOULEME BASSEAU J.S.
BASSEAU COLLECTIF CHARENTE ANGOULEME
BEL AIR A. S. et BEL-AIR J.A.
FRANCO PORTUGAIS ANGOULEME GPE S.
MA CAMPAGNE ANGOULEME U.S.
MAYOTTE ANGOULEME A. S. C.
ST MARTIN ANGOULEME U.S.                                                     
 

 
ANAIS U.S.
CHABANAIS F.C.
ETAGNAC U.S.
EXIDEUIL A.S.
SAULGOND A.S.C.
ST ANGEAU C.S.
 

JAVREZAC F.C. JARNOUZEAU ET.S.
ST CYBARDEAUX F.C
CHAMPNIERS ET.S.
ENTENTE FOOT 16
GOND PONTOUVRE A.C.
LA COURONNE C.O.
VARS A.S.
 

 
LINARS / NERSAC / FLEAC GJ
MOUTHIERS S.C.
NERCILLAC REPARSAC ENT.S.
PUYMOYEN AM.S.
SIREUIL J.S.
VOEUIL ET GIGET AM.S.
 

ARS GIMEUX U.S. DEUX RIVES
FLEAC ET.S.
GENAC-MARCILLAC-GOURVILLE F.C.
LINARS ET.S.
MONTIGNAC E.S.
SOYAUX AM.S.
ST SULPICE DE COGNAC U.AM.
 

 
ANGOULEME CHARENTE F.C
CHATEAUNEUF U.S.
COGNAC FOOTBALL U. AM.
COURBILLAC OLYMPIQUE FOOTBALL
LEROY ANGOULEME C.S.
MOSNAC A.S.
 

 GENTE L.ASSOCIES
GRANDE CHAMPAGNE J.S.
MANSLE COQS ROUGES
ROUILLAC F.C.
ROUILLACAIS GJ
SOYAUX-CHARENTE A.S.J.
ST MICHEL S/CHARENTE C.S.
 

 BLANZAC ET.S.
CLAIX A.S.
NERSAC F.C.
ROULLET F.C.
ATHLETICO DE BELLEVIGNE
BORDERIES DE LOUZAC AM.S.
CHATEAUBERNARD S.L.
 

 
AGRIS SPORTING CLUB
ANGOULEME FUTSAL
CHAMPAGNE MOUTON U.S.
FOOTBALLEURS DU VENDREDI A.
ST GERMAIN MONTBRON F.C.
AS CHAZELLES
 

AUNAC
CHARME
LA ROCHEFOUCAULD
ST FRAIGNE
TAIZE AIZIE
VERDILLE
VILLEFAGNAN
 

 
ELAN CHARENTAIS ENT.S.
BRIE A.S.
HAUTE CHARENTE F.C.
MONTBRON U.S.AM.
NANTEUIL-VERTEUIL ENT.
TAPONNAT U.S.
 

 
CONFOLENTAIS F.C.
FONTAFIE F.C.
LUXE CROISSANT D’OR
CHARENTE LIMOUSINE F. C.
RUFFEC ST.
ST CLAUD S.C.
 

CHANTILLAC U.S.
GUIMPS AM.LAIQ.
JARNAC S.
MERPINS AM.S.
MORNAC ET.S.
ST BRICE ANIMATION L.
ST HILAIRE F.C.
 

 
MONTMOREAU AM.J.
VILLEBOIS HAUTE BOEME A.S.
BOUEX U.S.
DIRAC FOOT ASPTT
GARAT-SERS-VOUZAN J.S.
VALLEE DE L ECHELLE FOOT G.J.
 

 
AIGRE A.S.
CHASSORS LA CAGOUILLE SPORTIVE
PRANZAC ET.S.
RUELLE O. FC.
SALLES D’ANGLES A.S.
ST MEME LES CARRIERES C.A.